ПРАВО.ru
Практика
6 августа 2020, 8:25

РБК: Путин уволил трех генералов Следственного комитета

По информации издания, своих должностей лишились руководители четырех региональных управлений СКР. Все они написали рапорты об отставке по собственному желанию.

Как пишет РБК, в отставку ушел руководитель Московского межрегионального следственного управления СК на транспорте генерал-майор юстиции Сергей Вазюлин. С 2015 года он работал заместителем руководителя управления, а в 2018 году возглавил его.

Заявление по собственному желанию написал и генерал-майор юстиции Андрей Бунев, руководивший СУ СКР по Иркутской области. С сентября 2007 года был первым заместителем руководителя управления в Иркутской области, с 2011 по 2013 год возглавлял управление СК по Кемеровской области. Управление СК в Иркутской области он возглавил в 2013 году.

Должность покинул и генерал-лейтенант юстиции Вадим Бугаенко, руководивший управлением СКР по Краснодарскому краю. В прокуратуре региона он работал с 1996 года.

Накануне стало известно, что свой пост покидает начальник следственного управления ФСБ Михаил Шишов. По одной из версии, причиной ухода мог стать коррупционный скандал с его подчиненными.