ПРАВО.ru
Процесс
24 августа 2020, 16:29

Ефремов заново нанял Пашаева

Актёр всегда верил в версию своего бывшего и нынешнего адвоката, сообщил источник.

Михаил Ефремов вновь заключил соглашение с Эльманом Пашаевым, сообщил ТАСС в понедельник. 21 августа актёр отказался от услуг Пашаева и Елизаветы Шаргородской, которые представляли его интересы в деле о ДТП со смертельным исходом. Ефремов заявил, что хочет найти адвокатов «посильнее».

Как уточняет источник ТАСС, даже когда актёр отказался от услуг Пашаева, он не сомневался в его версии. Адвокат считает, что Ефремов не находился за рулём машины в момент столкновения. Ранее Пашаев заявлял, что может доказать невиновность своего клиента с помощью экспертизы подушки безопасности на месте пассажира, но суд отказал в ходатайстве о её проведении.

21 Пресненский районный суд отложил рассмотрение дела до понедельника в связи с отказом Ефремова от услуг прежних адвокатов. Поскольку он не нашёл новых защитников к 10 утра 24 августа, суд вновь перенёс заседание – теперь на 31 августа.

Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский отметил, что сразу предполагал такой исход. По его мнению, Ефремов и не собирался расставаться с Пашаевым и только пытался затянуть процесс. Добровинский выразил надежду, что, поскольку Пашаев уже знаком с материалами дела, больше задержек не будет.

Пока неизвестно, планирует ли Ефремов вернуть также и Елизавету Шаргородскую.