ПРАВО.ru
Коронавирус
25 сентября 2020, 14:49

Роспотребнадзор рекомендовал избегать излишних поездок

В ведомстве также напомнили о правилах социального дистанцирования и санитарно-гигиенических мерах.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, в которых советует избегать излишних поездок и посещения массового скопления людей.

В ведомстве также напомнили о необходимости соблюдать расстояние не менее 1,5 м друг от друга и другие меры санитарной гигиены.

Ранее в ведомстве заявляли об увеличении числа заражённых коронавирусом. Всего на сегодняшний день выявлено 1,1 млн случаев в 85 регионах страны. В Роспотребнадзоре уточнили, что ситуация с пандемией находится на контроле оперштаба.

В Москве власти задействовали резервные мощности коечного фонда. Ранее они были законсервированы и предусмотрены для пациентов с инфекционными заболеваниями. В этих целях начали использовать и обсерваторы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, «в Москве наблюдается общемировая тенденция: рост числа случаев заболеваний и одновременно с этим рост числа ежедневных госпитализаций». По её словам, наряду с задействованием резервов в городе продолжают оказывать и плановую медицинскую помощь.