Суд наказал геймеров, в перерыве между видеоиграми выложивших на улице свастику из тротуарной плитки

В Рязанской области суд оштрафовал приятелей, которые в центре города выложили из кирпичей тротуара свастику, сообщает пресс-служба управления МВД России по Рязани.

Железнодорожный районный суд Рязани признал 25-летнего и 24-летнего местных жителей виновными в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики).

По данным полиции, двое приятелей днем выкладывали фашистскую свастику у дома 58 по Первомайскому проспекту из кирпичей тротуарной плитки. В ходе этого процесса они и были задержаны правоохранителями. Во время допросов молодые люди рассказали, что таким образом решили отдохнуть от видеоигр, поклонниками которых они являются. Выложенную нацистскую символику полицейские разобрали.

Суд назначил приятелям наказание в виде штрафа по 2000 руб. каждому.

Новости партнеров

На главную