ПРАВО.ru
Новости
15 июля 2016, 20:53

Ростуризм исключил из реестра туроператоров 30 компаний

Ростуризм исключил из реестра туроператоров 30 компаний
Фото с сайта www.go-yo.ru

Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров сразу 30 компаний. Об этом сообщается на сайте федерального агентства.

Реестр покинули операторы, которые имели финансовые гарантии у страховой компании "Инвест-Альянс". 6 июля Арбитражный суд Калининградской области признал ее банкротом. В числе исключенных – компании "Экспресс-Вояж", "Рус Интер Групп", "Ивентз плюс", "Трэвел тур сервис", "Профи Тур", "Стади-Центр", "ПАЛИТРА", "Меркурий", "Туристическая компания "Время-тур", "Аврора-БГ", "Санрайз трэвел", "БиТиЭм", "Эвентин", "МТ-Волга", "Интерлюкс", "Арт", "Вокруг Света", "Аскотель-Авиа", "Премиум Клаб Тревел", "Фонд Мира турс", "Русская изба-тур", "Симпл вайн трэвел", "Виста", "Росинтур", "Онли Тур", "Варварка тревел", "Ви-ви Волга", "Эверест", "Трамп Тур" и "М Тур".

Кроме того, еще три турфирмы лишились возможности работать на выездном рынке, но смогут продолжить свою деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма. В Ростуризме подчеркивают, что исключенные из реестра компании не имеют право продавать новые путевки как туроператоры. Вместе с тем они по-прежнему несут обязательства в полном объеме по заключенным ранее договорам с клиентами. "Туристы в результате исключения туроператоров из реестра не пострадают", – заверили в ведомстве.

В агентстве также отметили, что, как только компании оформят договоры с новым страховщиком и направят подтверждающие документы в Ростуризм, они сразу же будут восстановлены в реестре.