ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2009, 18:24

"Евросеть" отказалась от апелляционной жалобы на решение по иску МТС

"Евросеть" отказалась от апелляционной жалобы на решение по иску МТС
"Евросеть" Фото Право.Ru

Коллегия судей под председательством Олега Смирнова приняла отказ компании "Евросеть-Ритейл" от апелляционной жалобы, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. Дело рассматривается в Девятом Арбитражном апелляционном суде.

В ходе судебного заседания представитель компании "Евросеть-Ритейл" заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по делу. Поводом для данного ходатайства послужило то обстоятельство, что 23 июля суд первой инстанции вынес определение об отмене обеспечительных мер в отношении данной компании.

Ранее столичный арбитраж принял решние об обеспечительных мерах по иску МТС, поданному 20 апреля — компания требовала взыскать с "Евросети" 272,2 миллиона рублей в качестве погашения просроченной задолженности по поставкам телефонов iPhone.

Напомним, всего МТС подала три иска к "Евросети" — в общей сложности на 630,44 миллиона рублей. "Евросеть", в свою очередь, подала к МТС пять исков на общую сумму 499,1 миллиона рублей. Решений по ним пока не вынесено. Череда исков началась после того, как 1 апреля 2009 года закончилось действие соглашения между компаниями, согласно которому сотовый оператор перечислял ритейлеру деньги, которые потом возвращались обратно по мере оплаты абонентами счетов.