ПРАВО.ru
Новости
31 июля 2009, 18:50

Киллер насорил на месте преступления

Киллер насорил на месте преступления
Убит высокопоставленный сотрудник "Алмаз-Антея" Кадр телеканала Вести

Следственными органами СКП РФ по Москве по факту убийства 54-летнего начальника отдела концерна «Алмаз-Антей»  Андрея Барабенкова расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Как сообщает пресс-служба СКП, установлено, что примерно в 18 часов 45 минут 30 июля 2009 года на территории, прилегающей к средней общеобразовательной школе № 26, расположенной по адресу: г. Москва, Ломоносовский проспект, д.12, корпус 2, неустановленное лицо произвело выстрел в начальника отдела управления маркетинга концерна "ПВО Алмаз-Антей" Барабенкова. Смерть потерпевшего наступила мгновенно в результате сквозного огнестрельного ранения головы.

Произведен осмотр места происшествия, а также находившегося в непосредственной близости от него автомобиля погибшего. С места происшествия изъята гильза и иные следы преступления. Предположительно выстрел произведен из пистолета «ТТ», в то же время не исключена вероятность использования иного вида оружия. Назначены медицинская, баллистическая, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая и другие судебные экспертизы.

Допрошено более 6 свидетелей, в том числе очевидец. Принимаются меры к составлению портрета лица, совершившего преступление. Рассматриваются различные версии убийства.