ПРАВО.ru
Новости
5 ноября 2009, 12:10

Замглавы Новосибирска, в отношении которого возбуждено уголовное дело, объявлен в розыск

Замглавы Новосибирска объявлен в розыск
Замглавы мэра Новосибирска объявили в розыск

Заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин, проходящий обвиняемым по уголовному делу, объявлен в розыск, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Замглавы Новосибирска проходит обвиняемым в рамках расследования уголовного дела о преступном сообществе, совершившем в 1997-2004 годах серию убийств и других преступлений в Новосибирске.  Постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в организации совместно с местным предпринимателем Александром  Труновым умышленного уничтожения чужого имущества (ст. 167 УК РФ) было вынесено 21 октября 2009 года.

Однако Солодкин, несмотря на неоднократные вызовы, так и не явился к следователю, о месте своего нахождения не сообщил. Сейчас проверяется поступившая от адвоката  Солодкина  информация  о том, что заммэра Новосибирска находится на лечении  в одной из клиник Москвы.

Напомним, что ранее следственные органы обратились к мэру Новосибирска Владимиру Городецкому с просьбой обеспечить явку на допрос его заместителя Александра Солодкина. Кроме того, по решению суда был изъят Mercedes Gelandewagen, которым пользовался Солодкин, в квартире чиновника состоялся обыск.