ПРАВО.ru
Новости
16 января 2008, 9:16

Суд рассмотрит иск экс-супруги главы Росгосстраха о разделе имущества

Мировой судебный участок номер 183 Москвы рассмотрит иск Анны Хачатуровой - бывшей супруги главы Росгосстраха Данила Хачатурова - о разделе его имущества.

В иске Хчатурова настаивает на разделе доли Данила Хачатурова в Городском ипотечном банке.

"У нас есть информация, что он свою долю продал. Мы пытаемся установить сумму сделки и тогда уточним наши исковые претензии", - заявила адвокат Ирина Пономарева. По ее словам, в иске не идет речь о компании Росгосстрах.

Однако представитель Данила Хачатурова Алексей Мельников считает исковые претензии необоснованными.

"Совместно нажитого имущества, подлежащего разделу, у Хачатуровых нет", - отметил он.

По словам Мельникова, в августе 2007 года при разводе Хачатуровы заключили соглашение о выплате единовременных алиментов. "Тогда вопрос о разделе имущества не ставился", - сказал он.

В свою очередь, Пономарева отметила, что в августе "алименты в размере более двух миллионов долларов были взысканы в пользу его (Хачатурова) ребенка, теперь же мы ставим вопрос о разделе имущества".

Пономарева также напомнила, что в ходе предыдущего заседания Хачатуров отказался заключить со своей бывшей женой мировое соглашение, сообщает РИА Новости.

"Мы предложили ответчику заключить мировое соглашение на 50 миллионов долларов. В этом случае мы были готовы отозвать свой иск о разделе имущества. Однако представитель Хачатурова наше предложение отверг", - сказала адвокат.