ПРАВО.ru
Новости
30 декабря 2009, 15:50

Суд утвердил мировое соглашение по иску "Евросети" к МТС на 354,6 млн

Суд утвердил мировое соглашение по иску "Евросети" к МТС на 354,6 млн
Суд утвердил мировое по иску "Евросети" к "МТС" на 354,6 миллиона

Арбитражный суд города Москвы утвердил мировое соглашение между ТД "Евросеть" и ОАО "МТС" по иску "Евросети" на сумму 354,6 миллиона рублей аванса за предактивированные комплекты, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Суд удовлетворил ходатайства сторон о привлечении к делу третьих лиц со стороны "Евросети", которые являются участниками мирового соглашения. Производство по делу прекращено.

Ранее, 21 декабря, АСГМ утвердил мировое соглашение по иску МТС к "Евросети" на сумму 322 миллиона рублей.

Напомним, что 24 ноября "Евросеть" в пресс-релизе сообщала, что конфликт между сторонами разрешен, компании подписали соглшение об урегулировании всех споров и заключении мировых соглашений в судах.

По информации "Евросети", стороны договорились произвести зачет встречных обязательств, по итогам которого "Евросеть" обязуется выплатить в пользу МТС остаток долга в сумме 501 миллионов рублей равными ежемесячными траншами в течение 24-х месяцев, начиная с декабря 2009 года. По состоянию на ноябрь 2009 года в судах на рассмотрении различных инстанций находились иски МТС к "Евросети" на общую сумму порядка 762 миллионов рублей.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" — российский оператор сотовой связи. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM-900/1800 практически во всех регионах РФ, а также в Белоруссии, Узбекистане, Туркмении и на Украине. Также компания имеет лицензию на оказание услуг 3G на всей территории РФ. Компания обслуживает более 90 млн абонентов в РФ, на Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии.

"Евросеть" основана в 1997 г. Евгением Чичваркиным и Тимуром Артемьевым.Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. "Евросеть" объединяет около 4300 торговых точек. Владельцы – Александр Мамут (50,1%) и "Вымпелком" (49,9%).