ПРАВО.ru
Новости
29 января 2010, 16:21

Глава ФССП: ни одной жалобы от жителей "Речника" пока не поступало

Глава ФССП: ни одной жалобы от жителей "Речника" пока не поступало
А.Парфенчиков: "Давайте конкретные факты... Я заверяю, в течение часа по ним начнется ведомственная проверка" фото ИТАР-ТАСС

Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков заявил, что его ведомство готово провести проверку действий подчиненных при сносе незаконных построек в поселке "Речник" в Москве, но ни одной официальной жалобы пока не поступало.

"Давайте конкретные факты. Поступит ко мне информация о том, что, допустим, Иванова и членов его семьи незаконно в ночное время выбросили на улицу вместе с вещами, будем разбираться. Я заверяю, в течение часа по этому факту начнется ведомственная проверка", — заявил сегодня Парфенчиков.

Парфенчиков заявил, что у Федеральной службы судебных приставов есть телефон доверия, на который в течение недели от жителей поселка "Речник" не поступило ни одной жалобы.

"Возникает вопрос, почему? Насколько мне известно, конкретных жалоб сегодня нет и в органах прокуратуры. Мы готовы в жестком режиме проверить каждый сигнал, но он должен быть конкретным — с конкретными фамилиями и фактами. Если кого-то ночью выселили — дайте нам эту информацию", — сказал директор службы.