ПРАВО.ru
Новости
5 февраля 2010, 17:13

Жителям "Речника" и "Сокола" юристы окажут бесплатную помощь

Жителям "Речника" и "Сокола" юристы окажут бесплатную помощь
Состоялось открытие приемной по оказанию юридической помощи жителям поселков «Речник» и «Сокол" Фото Право.Ru

Сегодня в Центральном доме адвоката состоялось открытие приемной по оказанию юридической помощи жителям поселков "Речник" и "Сокол", сообщили в Общественной палате РФ.

По инициативе Общественной палаты и Гильдии российских адвокатов юристы будут оказывать бесплатные консультации, осуществлять правовое сопровождение жалоб и исков, изучать и анализировать правоустанавливающие документы и судебные решения.

В открытии приемной приняли участие член Общественной палаты Александр Брод, президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев, президент Федерального союза адвокатов России Алексей Галоганов.

Между тем, как ранее сообщалось, Общественной палате (ОП) России настаивают на лишении полномочий судьи Кунцевского суда Москвы, принявшего ошибочное, по мнению ОП, решение о сносе одного из строений дачного поселка "Речник". "В результате проведенной нами проверки уже окончательно установлено, что дом, принадлежащий Абрамовой, был снесен по ошибке в связи с фактическими неточностями в судебном решении. Мы считаем, что судья, допустившим подобную ошибку, должна быть лишена судейских полномочий", — заявил глава комиссии ОП РФ по контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебной системы Анатолий Кучерена.