ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2010, 14:48

Экс-глава кафе, где гулял Евсюков, заключен под домашний арест

Экс-глава кафе, где гулял Евсюков, заключен под домашний арест
По словам Глухарева, около 23.00 ему позвонила жена Евсюкова Карина и сказала, чтобы он заехал в кафе "Голден тайм" и забрал их с Денисом, так как он себя плохо чувствует.

Тверской суд Москвы сегодня заключил под домашний арест бывшего управляющего кафе "Голден тайм", в котором праздновал день рождения майор милиции Денис Евсюков, обвиняемый в расстреле людей в московском супермаркете, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Суд постановил избрать в отношении Виктора Громыко 1960 года рождения меру пресечения в виде домашнего ареста по подозрению в незаконном предпринимательстве (статья 171 УК РФ)", — сказала Усачева.

Как недавно сообщил в ходе суда над майором свидетель — бывший начальник криминальной милиции ОВД "Царицино" Максим Глухарев, он 26 апреля 2009 года был на дне рождения Дениса Евсюкова в ресторане "Авиньон". Мероприятие было назначено на 14.00, однако Глухарев пришел только к шести часам вечера. Никакого начальства ни из ОВД, ни из ГУВД в ресторане он не заметил, к этому времени многие уже ушли. В 21.00 Евсюков с семьей и друзьями покинули ресторан. По словам Глухарева, около 23.00 ему позвонила жена Евсюкова Карина и сказала, чтобы он заехал в кафе "Голден тайм" и забрал их с Денисом, так как он себя плохо чувствует. Когда Глухарев заехал в кафе, он увидел Карину и Дениса Евсюковых, а также Семенова (коллега Евсюкова).