ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2010, 16:24

Возбуждено дело по взрыву в магазине Петербурга

Возбуждено дело по взрыву в магазине Петербурга
В результате взрыва осколочные ранения получили три сотрудника магазина (два мужчины и женщина), которым оказывается необходимая медицинская помощь

Возбуждено уголовное дело по факту сегодняшнего взрыва в центре Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба СКП РФ. 

Следственным управлением СКП по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. "а,е" ч.2 ст.105, ч.1 ст.222 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Установлено, что 5 мая 2010 года около 10 часов 15 минут неустановленный человек бросил гранату в магазин "Халял", расположенный в доме по Конному переулку, вблизи от Соборной мечети общины мусульман.

В результате взрыва осколочные ранения получили три сотрудника магазина (два мужчины и женщина), которым оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются очевидцы преступления, назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.

Рассматриваются различные версии преступления, в том числе о том, что преступление совершено по экстремистским мотивам.