ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2010, 18:22

Петербург: судят работника "Перекрестка", забившего до смерти известного актера

Петербург: судят работника "Перекрестка", забившего до смерти известного актера
Отец Тито Ромалио (тоже Тито Ромалио) — актер "Ленфильма", сыгравший в свое время одну из главных ролей в ленте "Тропою грома" Фото с сайта www.funeralportal.ru

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет гражданин, обвиняемый в убийстве известного чернокожего актера — Ромалио Тито Евфалио Тито Иозе, сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ. 

Следственными органами СКП по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Хамзы Еникеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь с 9 на 10 мая 2010 года возле универсама "Перекресток", расположенного на Богатырском проспекте в Санкт-Петербурге, в ходе конфликта обвиняемый жестоко избил актера, от полученных повреждений мужчина скончался в больнице. По версии следствия, причиной конфликта послужил отказ потерпевшего дать возможность Еникееву, работавшему в магазине, куда актер пошел за сигаретами, воспользоваться его мобильным телефоном.

После нападения злоумышленник скрылся с места происшествия и попытался выехать за пределы территории РФ, следуя на пригородных поездах на Украину, однако был задержан сотрудниками милиции на станции Дно Псковской области.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Тито Ромалио — бразилец по происхождению, актер второго плана, расцвет карьеры которого пришелся на 1950-70-е годы. Снимался в таких картинах, как "Начальник Чукотки", "Приключения Артемки", "Джек Восьмеркин — американец" (Чарли), "Человек-амфибия" (мальчик-газетчик), "Остров погибших кораблей", "Завещание профессора Доуэля", в сериале "Морской патруль" (2009 год). В детстве снялся в одной из главных ролей (мальчик Поль) в фильме "Здравствуйте, дети!" (1962). В этом же фильме сестру Поля сыграл брат Тито Ромалио Лол. Отец Тито Ромалио (тоже Тито Ромалио) — актер "Ленфильма", сыгравший в свое время одну из главных ролей в ленте "Тропою грома". Ввиду полного совпадения имени, фамилии и профессии актеров часто путали.