ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2010, 12:31

Кремль обещает наказать тех, кто пытется столкнуть Медведева с Путиным

В Кремле расценивают как бесперспективные попытки некоторых представителей московских властей вбить клин в отношениях между президентом страны и премьер-министром.

"Это явно недопустимо, абсолютно не соответствует реальным отношениям между главой государства и председателем правительства", — заявил "источник в администрации президента.

В ответ на просьбу прокомментировать публикации, появившиеся в последние несколько дней, в частности в ряде московских СМИ, собеседник сказал, что в них прослеживаются попытки некоторых представителей столичных властей столкнуть президента и премьера.

"Власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра", — сказал представитель администрации.

По его словам, "очевидно, что подобные попытки не останутся без соответствующей реакции".

Между тем, недавно Кремль подпортил Юрию Лужкову День города. Премьер-министр России Владимир Путин поздравил Юрия Лужкова с Днем города, а президент Дмитрий Медведев свое поздравление не персонифицировал. Как сообщили в пресс-службе Кремля, глава государства "отметил важность динамичного, созидательного развития российской столицы и пожелал жителям Москвы успехов". Напомним, в своем недавнем интервью, комментируя прерванный из-за природных пожаров отпуск, господин Лужков заявил: "С одной стороны, была поддержка премьера правительства РФ Владимира Путина, с другой стороны, из администрации президента пошел пинок. Видишь ли, шесть дней — это много. Я вернулся, как была возможность",- заявил господин Лужков.