ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2010, 14:13

Две трети россиян не верят версии следствия по ДТП с "ЛУКОЙЛом"

Две трети россиян не верят версии следствия по ДТП с "ЛУКОЙЛом"
Свыше двух третей россиян (68%), слышавших об аварии на Ленинском проспекте в Москве, доверяют итогам ее расследования независимыми экспертами Фото LifeNews

Свыше двух третей россиян (68%), слышавших об аварии на Ленинском проспекте в Москве, доверяют итогам ее расследования независимыми экспертами. Такие данные всероссийского опроса, проведенного 8-11 октября, сообщили сегодня в Левада-центре.

13% респондентов верят в официальную версию следствия, а 19% затруднились ответить.

Более трети (39%) россиян отметили, что хорошо знакомы с обстоятельствами аварии с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа", произошедшей в Москве в феврале 2010 года. Треть респондентов сообщили, что вообще ничего о ней не слышали.

83% опрошенных узнали о трагедии по телевидению, из них 76% отметили, что доверяют центральным каналам в ее освещении.

Генпрокуратура признала законным прекращение расследования по факту дорожно-транспортного происшествия в феврале на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, сообщил 6 октября представитель родственников погибшей Ольги Александриной адвокат Игорь Трунов. "Прокуратура завершила проверку постановления следователя о закрытии уголовного дела. Никаких решений по ней принято не было, она ни к чему не привела", — заявил он.