Белоруссия пригласила ОБСЕ наблюдать за судебным процессом над участниками массовых беспорядков 19 декабря

Как передают "Белорусские новости", пресс-секретарь белорусского МИД Андрей Савиных заявил, что Белоруссия пригласила наблюдателей ОБСЕ для участия в ходе судебных разбирательств по делу участников массовых беспорядков.

Савиных сообщил, что Белоруссия рассматривает данное приглашение как подтверждение своей открытости и готовности подтвердить выполнение международных стандартов во всех процессах и намерена развивать взаимодействие с ОБСЕ по всем направлениям. 

Несколько десятков человек проходят по уголовному делу о массовых беспорядках, произошедших в ночь на 20 декабря после дня выборов президента. Ряд фигурантов этого дела уже осуждены на сроки от 3 до 5 лет заключения в колонии строгого режима.

Очередные судебные процессы пройдут в Минске 10 марта.

Новости партнеров

На главную