СФ поправил закон о банкротстве по продаже имущества должника на электронных торгах

Сегодня Совет Федерации одобрил закон, уточняющий полномочия регулирующего органа в сфере несостоятельности (банкротства) по проведению электронных торгов, сообщила пресс-служба верхней палаты.

Речь идет о ФЗ "О внесении изменений в статьи 28 и 110 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и статью 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и признании утратившими силу частей 18, 19 и 21 статьи 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)".

Согласно закону, уточняются полномочия Минэкономразвития РФ по утверждению порядка проведения электронных торгов по реализации имущества должника, требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении торгов в электронной форме.

Конкретизируется также порядок подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок этим требованиям.

В соответствии с законом для участия в электронных торгах по продаже предприятия должника участник теперь должен предоставить не оригиналы, а копии документов.

Новости партнеров

На главную