ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2011, 19:17

Суд освободил следователя от наказания за ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью

Суд освободил следователя от наказания за ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью
Фото Право.Ru

В Петербурге суд вынес обвинительный приговор бывшему следователю Следственного комитета РФ, причинившему в ДТП тяжкий вред здоровью гражданину, сообщила пресс-служба СКР.

Экс-следователь Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР 27-летний Кирилл Рябчинский признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что Рябчинский 28 февраля 2009 года нарушил правила дорожного движения на регулируемом перекрестке Лиговского проспекта и улицы Расстанной. В результате его машина столкнулась с автомобилем, за рулем которой находился 24-летний местный житель.

Молодой человек получил тупую травму головы — ушиб головного мозга средней степени тяжести и линейный перелом левой височной кости с распространением на основание черепа. Последнее повреждение по признаку опасности для жизни квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Рябчинскому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Однако в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности он освобожден от наказания.