ПРАВО.ru
Новости
4 июля 2011, 18:46

В отношении жены Цапка возбуждено уголовное дело за взятку гаишнику в 1500 руб.

В отношении жены Цапка возбуждено уголовное дело за взятку гаишнику в 1500 руб.
Кадр "Первог оканала"

В Северной Осетии за дачу взятки сотруднику ДПС возбуждено уголовное дело на Анжелу Марию Цапок — жену предполагаемого главаря банды, совершившей массовое убийство в кубанской станице Кущевской.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона, вечером 27 июня на федеральной автомобильной дороге "Кавказ" в Беслане Анжела Мария Цапок выехала в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. В связи с этим инспектором ДПС в ее отношении был составлен протокол об административном правонарушении.

Узнав, что за это нарушение водитель может быть лишен права управления машиной на срок от 4 до 6 месяцев, супруга Цапка передала инспектору ДПС взятку в размере 1 500 рублей за несоставление протокола, после чего была задержана.

По данному факту в ее отношении возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ.

Напомним, что в ноябре 2010 года в Кущевской бандиты убили 12 человек, тела которых были обнаружены в доме № 6 по улице Зеленой. Среди убитых были члены четырех семей: хозяин дома фермер Ахметов, его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону: финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Уголовное дело расследуется по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом). В совершении этого жестокого преступления обвиняются более 10 членов ОПГ, в том числе предполагаемый главарь банды, местный бизнесмен Сергей Цапок. По неофициальным данным, Сергей Цапок и его подельники были недавно заключены в изолятор североосетинской полиции.