ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2011, 19:43

Обвиняемые в убийстве 12 человек в Кущевской перевезены в изолятор МВД Северной Осетии - источник

Обвиняемые в убийстве 12 человек в Кущевской перевезены в изолятор МВД Северной Осетии - источник
Фото с сайта www.itogi.ru

Обвиняемые в убийстве в станице Кущевской Краснодарского края 12 человек, в том числе двоих детей, доставлены в Северную Осетию, сообщило ИА REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных структурах республики.

Напомним, что в ноябре 2010 года в Кущевской бандиты убили 12 человек, тела которых были обнаружены в доме № 6 по улице Зеленой. Среди убитых были члены четырех семей: хозяин дома фермер Ахметов, его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону: финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Уголовное дело расследуется по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом).

В совершении этого жестокого преступления обвиняются более 10 членов ОПГ, в том числе предполагаемый главарь банды, местный бизнесмен Сергей Цапок. Для расследования деятельности преступной группировки Цапка в Кущевскую прибыли следователи СКР, Генпрокуратуры и МВД. В результате были раскрыты многие преступления, совершенные бандой в прошлые годы. Кроме того, следственные органы возбудили ряд уголовных дел на местных высокопоставленных силовиков, так или иначе потворствовавших бандитам.

По словам источника, Сергей Цапок и его подельники заключены в изолятор североосетинской полиции.

Другую информацию источник не предоставил, сославшись на тайну следствия.