ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2011, 23:06

Судят кикбоксера, застрелившего в ночном клубе кузена президента Кокойты

Судят кикбоксера, застрелившего в ночном клубе кузена президента Кокойты

Направлено в суд уголовное дело об убийстве спортсменом-кикбоксером в ночном клубе Владикавказа двоюродного брата президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты — Алима Кабулова, сообщает пресс-служба СКР.

35-летний житель Северной Осетии – Алании Альберт Цзгоев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, ночью 20 мая 2011 года в ночном клубе "Ретро" в центре Владикавказа между двумя сотрудниками государственной охраны Республики Южная Осетия, один из которых — 30-летний Алим Кабулов — являлся двоюродным братом президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, и обвиняемым — спортсменом-кикбоксером Альбертом Цзгоевым — произошла ссора. В ходе конфликта, по данным СКР, "на почве личной неприязни злоумышленник стал избивать их". От полученных телесных повреждений потерпевшие упали, "находясь в бессознательном состоянии". В это время обвиняемый достал из кобуры одного из них пистолет АПС "Стечкина" и расстрелял обоих.

После этого Цзгоев добровольно явился в правоохранительные органы, сообщив о совершенном преступлении. На период расследования уголовного дела в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.

В рамках расследования были допрошены свидетели и обвиняемый, изучены видеозаписи с камер наружного наблюдения, проведены многочисленные судебные экспертизы, отмечает СКР.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд в Республике Северная Осетия – Алания для рассмотрения по существу.