ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2012, 22:10

2 ААС провел совещание, посвященное информационной открытости судов

2 ААС провел совещание, посвященное информационной открытости судов
2-ой Арбитражный апелляционный суд Фото с сайта 2aas.arbitr.ru

Второй арбитражный апелляционный суд провел сегодня совещание, посвященное опыту и планам освещения двадцатилетия арбитражной системы, а также возможностям информационного взаимодействия в будущем. Помимо сотрудников самого 2 ААС, в совещании посредством видеоконференцсвязи приняли руководители подведомственных ему арбитражных судов Ивановской, Кировской, Костромской, Ярославской областей и Республики Коми и их работники, отвечающие за взаимодействие с общественностью и средствами массовой информации.

Как сообщается в изданном по результатам совещания пресс-релизе, председатель апелляционного суда Владимир Устюжанинов и его заместитель Татьяна Олькова выступили с сообщениями об организации работы со средствами массовой информации, наполнении официального сайта и действующей просветительской программе "Открытый суд".

Кроме того, на совещание был приглашен председатель Совета некоммерческого партнерства "РАСО – Вятка", руководитель отдела по информационной политике и связям с общественностью Вятского государственного гуманитарного университета Андрей Зорин. Он высказал экспертное мнение об образе арбитражных судов в информационном пространстве и некоторых возможных направлениях работы.

"Подводя итоги совещания, участники отметили его пользу для дальнейшей деятельности судов в рамках повышения открытости судебной власти", – отмечается в релизе.

"Все участвующие в совещании восприняли озвученную информацию как позыв к действию", – в частности, сказал председатель Арбитражного суда Костромской области Олег Байбородин. "Сейчас приходит новое понимание, что эти вопросы серьезные и ими необходимо заниматься", – подчеркнул он, говоря о работе арбитражных судов в информационной сфере.