"Отец" реформы МВД замминистра Смирный и глава ГУСБ Драгунцов подали в отставку

Замглавы МВД России Александр Смирный, курировавший мероприятия по реформе ведомства, и начальник ГУСБ Юрий Драгунцов подали в отставку, передает РИА Новости.

"Замминистра Александр Смирный, начальник главного управления собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов и еще несколько руководителей написали рапорты с просьбой об отставке с занимаемых должностей. Сейчас эти рапорты находятся на рассмотрении у министра", — рассказал агентству источник в министерстве. Официально эту информацию в МВД РФ пока не комментируют.

"Действительно, я написал рапорт с просьбой об отставке на имя министра, в принципе уже принял решение в дальнейшем уволиться из органов внутренних дел", — подтвердил агентству Драгунцов. По его словам, в случае удовлетворения министром его рапорта об отставке он отгуляет накопившиеся за годы работы отпуска, а затем уволится из органов.

Драгунцов возглавляет ГУСБ, которое раньше имело статус департамента, на протяжении последних шести лет. С 1999 по 2004 годы Драгунцов работал в системе ФСБ, после чего перешел в органы внутренних дел. За три года до этого аналогичный путь совершил экс-глава МВД Рашид Нургалиев — он также покинул ФСБ и перешел на работу в милицию.

Смирный занимает пост замминистра с 2008 года, до этого руководил организационно-инспекторским департаментом МВД.

Рапорты об отставке высокопоставленных сотрудников МВД последовали вскоре после назначения на пост министра внутренних дел  Владимира Колокольцева, который до 21 мая 2012 года возглавлял столичный главк МВД.

Новости партнеров

На главную