ПРАВО.ru
Новости
10 июля 2013, 11:37

Полиция проверяет избиение депутата Госдумы за "неправильное" поведение на дороге

Полиция проверяет избиение депутата Госдумы за "неправильное" поведение на дороге
Фото с сайта www.ldpr.ru

В Москве полиция проводит проверку по факту избиения депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова во время дорожного конфликта, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД. 

По данным главка, сообщение о конфликте и нападении на водителя иномарки на Бережковской набережной поступило вчера в 19:20 мск от неизвестного. "По предварительным данным, двое неизвестных в ходе дорожного конфликта избили Худякова, после чего скрылись на автомобиле", — сказали в пресс-службе.

В сообщении на официальном сайте ЛДПР уточняется, что по завершению рабочего дня Роман Худяков возвращался домой на личном автомобиле. В районе Бережковской набережной, где депутат двигался в потоке машин, слева от него появился черный джип с временными регистрационными номерами, находившиеся в котором мужчины настойчиво требовали их пропустить. После этого автомобиль Худякова профессионально "подрезали" и прижали к обочине, из окна джипа прицельно вылетел камень. Вышедшего из машины депутата встретили "двое крепких мужчин определенного этноса".

Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно "неправильного" поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата, отмечает пресс-служба ЛДПР. Затем мужчины вернулась в свою машину. Попытка депутата зафиксировать удаляющийся джип на камеру мобильного телефона вызвала новую вспышку агрессии. По словам Худякова, выскочившие обратно из джипа оппоненты "достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло его машины, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно".

В результате инцидента депутат был госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга.

По информации "Ленты.Ру", Роман Худяков стал депутатом Госдумы в мае 2012 года, после того как ему был передан мандат депутата Алексея Островского, ставшего губернатором Смоленской области. Худяков также является лидером партии ЛДПР Приднестровья.