Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Тест: смогли бы вы поступить на юрфак в 2019 году?

Тест: смогли бы вы поступить на юрфак в 2019 году?
Иллюстрация: Getty Images Plus

Совсем скоро старшеклассники начнут сдавать ЕГЭ и готовиться к поступлению. Юридические вузы ежегодно привлекают массу абитуриентов. Конкуренция — колоссальная. Узнали, на какие вопросы придется ответить школьникам, чтобы попробовать поступить на юрфак. А вы поступили бы?

Вузы на юридические факультеты принимают по результатам ЕГЭ: русский язык и математика (базовый уровень, а не профильный) — обязательны. Кроме этого, сдаются профильные обществознание и история. В некоторых вузах назначены дополнительные внутренние экзамены — для поступления в МГУ придется сдать обществознание, а для МГИМО пройти тестирование по иностранному языку. В прошлом году проходной балл в МГУ на нужный факультет составлял 346 баллов, а для Высшей школы экономики — 375 баллов (то есть минимум 93,7 баллов за каждый экзамен).

Мы подготовили вопросы на основе демоверсии ЕГЭ за 2019 год по этим четырем предметам от «Федерального института педагогических измерений». Именно с такими вопросами столкнутся абитуриенты, которые захотят поступить на юрфаки. Начинаем экзамены!

Новости партнеров

На главную