ПРАВО.ru
Интерправо
18 ноября 2015, 13:37

Французская полиция ликвидировала троих предполагаемых террористов в пригороде Парижа

Французская полиция ликвидировала троих предполагаемых террористов в пригороде Парижа
Фото CHRISTIAN HARTMANN/Reuters

Сотрудники правоохранительных органов Франции в ходе спецоперации в парижском пригороде Сен-Дени ликвидировали троих предполагаемых террористов. Об этом сообщает RTL.

По данным радиостанции, спецоперация началась в среду, 18 ноября, в 4:30 утра по местному времени в доме, расположенном в центре Сен-Дени. В частности, среди убитых могла находиться террористка-смертница, которая привела в действие закрепленную на поясе взрывчатку. Ранее RTL сообщала, что террористка, предположительно, не успела взорвать бомбу.

В ходе спецоперации также не менее двух сотрудников полиции получили ранения. Кроме того, по разным данным, были задержаны двое или трое подозреваемых.

RTL отмечает, что одной из целей полицейской операции являлось задержание предполагаемого организатора терактов в Париже Абдельхамида Абаауда.

Как передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ, спецоперация в Сен-Дени еще не завершена, поскольку, по некоторым данным, Абаауд и еще четверо террористов могут находиться в одном из домов в центре города.

В ночь на 14 ноября 2015 года в Париже был совершен ряд терактов, в результате которых погибли 129 человек. Ответственность за преступления на себя взяла террористическая организация "Исламское государство".