ПРАВО.ru
Интерправо
27 ноября 2015, 13:02

В Мали арестовали двух подозреваемых в причастности к нападению на отель Radisson

В Мали арестовали двух подозреваемых в причастности к нападению на отель Radisson
Фото AFP

Правоохранительные органы Мали арестовали двоих подозреваемых в причастности к нападению на отель Radisson Blu в центре столицы Бамако. Об этом сообщает Reuters.

"Есть двое подозреваемых, они арестованы", – заявил представитель министерства безопасности Мали.

По данным агентства, подозреваемые были задержаны, а затем доставлены на допрос. Основанием для ареста стала информация, найденная в телефоне одного из нападавших.

20 ноября группа боевиков совершила нападение на отель Radisson Blu в центре Бамако и взяла в заложники 170 человек. Вскоре после захвата малийский спецназ начал спецоперацию по освобождению заложников. По последним данным, жертвами террористов стали 20 человек, в том числе шестеро россиян. При штурме гостиницы были ликвидированы два боевика.

Ответственность за теракт на себя взяли сразу три исламистские группировки, в том числе "Аль-Мурабитун", присягнувшая на верность террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

По данным ТАСС, в конце минувшей недели в Мали было введено чрезвычайное положение. В частности, гражданам запрещено проводить массовые собрания и демонстрации, способные нарушить общественный порядок.