ПРАВО.ru
Интерправо
19 июля 2016, 16:06

В Германии полицейских приняли за стриптизеров

В Германии полицейских приняли за стриптизеров
Фото с сайта inforesist.org

50-летняя жительница Германии приняла сотрудников полиции, прибывших в ее дом по вызову соседей из-за сильного шума, за стриптизеров. Об этом сообщает Der Spiegel.

В немецком городе Бендорф местная жительница отмечала с подругами свое 50-летие, когда в дверь позвонили двое полицейских. Однако участницы торжества встретили гостей с восторгом, решив, что приехали стриптизеры, чье выступление подруги решили "подарить" хозяйке. Разгоряченные от алкоголя женщины начали обниматься и фотографироваться с сотрудниками полиции, которые не смогли убедить празднующих, что они находятся при исполнении.

Однако позднее женщины заметили припаркованную рядом с домом патрульную машину. Как оказалось, один из соседей именинницы вызвал полицию из-за слишком громкой музыки, доносившейся с праздника. После этого виновница торжества и ее гости извинились перед стражами порядка и сделали музыку тише, "а те продолжили нести службу униженные", отмечает издание.

Это не первый случай, когда сотрудников полиции принимают за танцоров эротического жанра. Как сообщало Би-Би-Си, в январе этого года британский полицейский Майк Обер попал в аналогичную неловкую ситуацию, когда патрулировал улицы городка Брадфорд-он-Эйвон. Он увидел открытую дверь в одном из общественных клубов, который, как правило, был закрыт по выходным. Обер решил проверить, что происходит в помещении. Однако, как только он вошел, на него накинулись женщины в возрасте, приняв его за стриптизера, которого они вызвали. После того, как правда открылась, женщины, отмечавшие 50-летие своей подруги, извинились, а ошеломленный полицейский ушел.