ПРАВО.ru
Новости
19 марта 2014, 19:08

Предъявлено обвинение главе коллегии адвокатов, избившему инспектора ГИБДД после неудачной попытки скрыться

Предъявлено обвинение главе коллегии адвокатов, избившему инспектора ГИБДД после неудачной попытки скрыться
Кадр видео с YouTube

В Самарской области предъявлено обвинение адвокату, который напал на сотрудника ДПС, задержавшего его друга за вождение в пьяном виде, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

27-летнему председателю коллегии адвокатов "Пульс Времени" инкриминируется совершение преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как ранее сообщалось, в ночь с 3 на 4 ноября 2012 года в Самаре у одного из домов по проспекту Карла Маркса сотрудниками ДПС после преследования был остановлен автомобиль Lada Priora под управлением 33-летнего водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. После проверки документов водитель был задержан автоинспекторами. Адвокат находился в машине в качестве пассажира. По версии следствия, юрист не согласился с действиями полицейских и пытался им помешать. Кроме того, он набросился на одного из сотрудников ДПС и несколько раз ударил его рукой в область головы и плеча.

Пострадавший лейтенант полиции был доставлен в больницу. Как отмечает СКР, ему был причинен вред здоровью средней тяжести.