ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2014, 13:30

За зверское избиение главы ростовского УГИБДД суд арестовал его предшественника

За зверское избиение главы ростовского УГИБДД суд арестовал его предшественника
Александр Оцимик Фото с сайта donnews.ru

В Ростовской области суд арестовал заместителя начальника регионального Управления ГИБДД, который подозревается в организации нападения на своего начальника, жестоко избитого при выходе из квартиры спустя три месяца после своего назначения, сообщает пресс-служба СКР.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении замруководителя УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковнику полиции Александру Оцимику обвинения.

Напомним, что уголовное дело по нападению на главу УГИБДД по региону подполковника полиции Сергея Моргачева возбуждено по ч. 2 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти), п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 25 марта двое мужчин подкараулили Моргачева возле лифта на 16-м этаже его дома по улице Ленина и нанесли ему множественные удары деревянными палками по голове и телу. В результате нападения подполковник полиции был госпитализирован в городскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами костей лицевой части черепа.

Как ранее сообщалось, служебная деятельность Сергея Моргачева сразу стала одной из версий нападения, поскольку он был назначен главой автоинспекции только в декабре 2013 года (ранее он возглавлял УГИБДД по Ульяновской области). Как отмечают в ГУ МВД, приступив к работе на новом месте, он сразу же "начал приводить служебную деятельность ГИБДД региона в соответствие с существующими требованиями и положениями".

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в организации преступления был задержан замначальника УГИБДД Александр Оцимик. Согласно информации на сайте ГУ МВД по региону в июле 2013 года он был назначен временно исполняющим обязанности главы госавтоиспекции региона и фактически руководил ею до назначения Моргачева.

Кроме того, задержаны четверо жителей города Астрахани, которые подозреваются в исполнении нападения. Один из исполнителей является неаттестованным сотрудником полиции. Ранее по ходатайству следствия в отношении двоих из исполнителей судом также избраны меры пресечения в виде заключения под стражу.