ПРАВО.ru
Новости
25 марта 2014, 21:04

Начальник ростовского УГИБДД избит в подъезде через три месяца после перевода из Ульяновска

Начальник ростовского УГИБДД избит в подъезде через три месяца после перевода из Ульяновска
Фото с сайта www.stopgazeta.ru

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту сегодняшнего нападения на недавно назначенного руководителя областной госавтоинспекции.
 
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, нападение на начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Сергея Моргачева было совершено неизвестными около 7.30 в подъезде его дома, когда он выходил из квартиры. Подполковник полиции получил телесные повреждения и был госпитализирован в медучреждение.
 
Уголовное дело возбуждено по ст. 318 ч. 2 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 111 ч. 3 п. "а" УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление очевидцев преступления и лиц, причастных к его совершению.
 
По словам начальника ГУ МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова, которого цитирует "Интерфакс", ситуация со здоровьем Сергея Моргачева "очень плохая", он получил серьезные травмы лица и головы.
 
Ларионов согласен с одной из версий следствия о том, что нападение на главу УГИБДД связано с его профессиональной деятельностью". "Он активно начал решать поставленную задачу. Это принципиальный человек, способный эффективно действовать", – заявил журналистам начальник ростовской полиции.
 
По данным местных СМИ, 40-летний Сергей Моргачев возглавил УГИБДД Ростовской области в декабре 2013 года. До этого он несколько лет прослужил начальником Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области.