ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2014, 15:41

Виновниками гибели прохожего оказались младшеклассники

Виновниками гибели прохожего оказались младшеклассники

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 87-летнего мужчины, в которого компания младших школьников на улице бросила горящую зажигалку, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. 

По версии следствия, днем 8 октября этого года в городе Заречный пенсионер шел у дома № 39 по улице Конституции. В это время мальчик, стоявший поблизости в компании своих сверстников, бросил в сторону мужчины зажженную зажигалку.

В результате произошло возгорание одежды прохожего. С термическими ожогами тела он был доставлен в больницу. 19 октября пенсионер скончался в реанимационном отделении от термических ожогов на 17% поверхности тела, которые осложнились ожоговой болезнью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время установлены личности подростков. Ими оказались девятилетние школьники, не состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. 

В ходе расследования уголовного дела, как отмечает СУ СКР, будет дана правовая оценка действиям родителей подростков, а также должностных лиц, в обязанности которых входит надзор за исполнением родителями своих обязанностей по воспитанию детей.