ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2015, 15:51

Суд пожалел молодого человека, искусавшего полицейского и сломавшего ему нос

Суд пожалел молодого человека, искусавшего полицейского и сломавшего ему нос
Фото с сайта inapcache.boston.com

В Чувашии вынесен приговор дебоширу, который в ответ на просьбу полицейского прекратить будить жильцов дома громкими нецензурными репликами, сломал ему нос и во время потасовки несколько раз укусил за разные части тела, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Московский районный суд Чебоксар признал 29-летнего местного жителя виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в ночь на 5 октября 2014 года во дворе одного из домов по улице Гражданской в Чебоксарах молодой человек в компании своих приятелей шумел и громко выражался грубой нецензурной бранью. Патрулировавшие территорию сотрудники полиции потребовали от него прекратить нарушать покой жильцов дома.

Реакция на замечание последовала незамедлительно – молодой человек нанес одному из правоохранителей удар кулаком по лицу, сломав ему нос. Когда пострадавший полицейский попытался задержать злоумышленника, тот оттолкнул его и повалил на землю, при этом упав вместе с ним. Во время завязавшейся потасовки дебошир несколько раз укусил сотрудника полиции – сначала за руку, а потом за ногу.

В суде молодой человек – отец трех несовершеннолетних детей полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. При вынесении приговора суд также учел, что он ранее не привлекался к уголовной ответственности, назначив ему три года лишения свободы условно.