ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2015, 18:48

Трое сотрудников ФСКН получили 14 лет за вмешательство в бытовой конфликт

Трое сотрудников ФСКН получили 14 лет за вмешательство в бытовой конфликт
Фото с сайта www.kasparov.ru

В Красноярском крае вынесен приговор двоим наркополицейским и их руководителю, поручившему сотрудникам наказать обидчиков своего знакомого, представив их в качестве драгдилеров, сообщает пресс-служба СКР.

Бывший заместитель начальника восьмого отдела оперативной службы УФСКН по Красноярскому краю Иван Подгрушной, а также оперуполномоченные Александр Овчинников и Леонид Шутеев признаны виновными по пп. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что 9 мая 2013 года житель Красноярска после конфликта с тремя мужчинами обратился за помощью к своему знакомому Подгрушному, который приказал двум подчиненным задержать "обидчиков" своего друга. При этом, как отмечается в сообщении, он дал оперативникам недостоверную информацию о причастности последних к незаконному обороту наркотических средств.

В этот же день мужчин задержали и отвезли в один из частных домов, расположенных в микрорайоне Покровка. Там их избили, применяя специальные средства, после чего доставили в УФСКН, где провели личный досмотр.

Суд назначил Леониду Шутееву наказание в виде четырех лет лишения свободы, а Ивану Подгрушному и Александру Овчинникову – по пять лет колонии общего режима каждому.