ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2016, 17:40

Почти 80% сотрудников столичного УФСКН перешли на службу в ГУ МВД Москвы

Почти 80% сотрудников столичного УФСКН перешли на службу в ГУ МВД Москвы
Фото с сайта www.kasparov.ru

Около 80% экс-сотрудников УФСКН по столице перешли в управление по контролю за оборотом наркотиков московского ГУ МВД. Об этом заявил замглавы управления Николай Архипов, передает РИА Новости.

"Почти 80% состава перешли в управление из московского УФСКН. Из трех оперативных частей в составе управления две – полностью состоят из бывших сотрудников УФСКН по Москве", – отметил Архипов. Он также добавил, что при трудоустройстве в управление учитывались личные качества и профессиональные качества сотрудников.

В апреле Владимир Путин подписал указ об упразднении ФСКН и ФМС как самостоятельных ведомств. Функции и штатная численность служб были переданы МВД. В июле Общественная палата сообщила о нарушении прав и интересов служащих ФСКН в ходе упразднения ведомства. Так, сотрудники подразделений Центрального аппарата ФСКН и ее территориальных органов были уволены в связи с переводом в другой госорган. "Однако никаких письменных решений органов внутренних дел о приеме на службу в порядке перевода они все еще не получили", – заявили в Общественной палате. Кроме того, по данным ОП, свыше 16 000 сотрудников расформированной ФСКН после ее перевода в ведение МВД не получают зарплат и пособий.