ПРАВО.ru
Новости
9 ноября 2016, 16:42

Владимир Путин решил, кто из юристов будет в президентском резерве

Владимир Путин решил, кто из юристов будет в президентском резерве
Фото с сайта www.kremlin.ru

Владимир Путин одобрил обновлённый состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля. 

В состав президентского резерва вошли 135 человек, это на 5 человек меньше, чем в прошлом году. В течение 2016 года ряд чиновников, находящихся в резерве, получили повышение в должности, в том числе, отмечают в Кремле, в федеральных органах власти. «Резервисты» стали членами Совфеда, депутатами Госдумы, а также были назначены на должности замминистров. Кроме того, кандидаты из президентского резерва возглавили административные центры регионов страны.

Среди юристов, которые попали в президентский резерв, есть Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, директор Юридического департамента Минэнерго Анастасия Бондаренко, а также начальник протокольного отдела (на правах управления) Генпрокуратуры РФ Валерий Агальцов и председатель правления Ассоциации юристов России, начальник ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» Игорь Манылов.

В новый состав кадрового резерва попали сразу четыре представителя Минюста – заместители министра Дмитрий Аристов и Максим Травников, а также руководитель аппарата Уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека – заместителя министра юстиции РФ Андрей Федоров и директор Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов ведомства Ольга Помигалова.

В резерв управленческих кадров были также включены председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас и его заместитель Людмила Бокова.