ПРАВО.ru
Новости
17 мая 2011, 20:28

Чемпиона мира убили из-за 3 банок с огурцами и часов за 300 рублей - СКР

Чемпиона мира убили из-за 3 банок с огурцами и часов за 300 рублей - СКР
Фото Право.Ru

В Свердловской области перед судом предстанут двое молодых людей, забивших до смерти в собственном доме бывшего чемпиона мира среди юниоров по тяжелой атлетике Николая Груздева, сообщает пресс-служба СКР.

Местные жители, 19-летние Артем Кокорин и Николай Богомолов, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц).

По данным следствия, 15 февраля 2011 года около 1 часа ночи злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "с целью хищения имущества" проникли в частный дом 53-летнего бывшего чемпиона мира и Европы по тяжелой атлетике среди юниоров Николая Груздева. От шума хозяин проснулся. Тогда Кокорин и Богомолов забили его досмерти, нанеся "множественные удары ногами и палками по туловищу, конечностям и голове".
 
Бывший чемпион скончался на месте. Злоумышленники похитили из дома 3 трехлитровые банки с огурцами и наручные часы стоимостью 300 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.