ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2011, 19:27

Возбуждено дело на бывшего высокопоставленного чиновника за откат в 1,25% от контракта на 40 млн руб.

Возбуждено дело на бывшего высокопоставленного чиновника за откат в 1,25% от контракта на 40 млн руб.

В Ростовской области бывший глава Департамента лесного хозяйства подозревается в получении взятки в сумме 0,5 млн рублей, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры региона.

В отношении экс-директора Департамента лесного хозяйства области Алексея Моисеенко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), п. "г" ч. 4 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

По версии следствия, чиновник получил от директора ООО "Орбита-Плюс" взятку в размере 500 000 рублей за незаконное обеспечение заключения государственного контракта между Департаментом и ООО.  Договор предусматривал поставку пожарной техники (9 пожарных автоцистерн) на общую сумму более 40 млн рублей. 

При этом Моисеенко заведомо знал, что техника будет поставлена по завышенной стоимости и в неполной комплектации. Это не соответствовало условиям аукционной документации контракта и дополнительного соглашения к нему.

Губернатор Ростовской области освободил Моисеенко от занимаемой им должности и уволил с государственной гражданской службы.