ПРАВО.ru
Новости
9 ноября 2011, 13:49

СКР разоблачил педофила, восстановив удаленные с его компьютера компрометирующие фото

СКР разоблачил педофила, восстановив удаленные с его компьютера компрометирующие фото

В Челябинской области в ходе расследования уголовного дела бывшего педагога следователям удалось установить 4 эпизода насилия над несовершеннолетними мальчиками с помощью восстановленных фотографий, которые злоумышленник удалил со своего компьютера, сообщает пресс-служба СКР.

43-летний бывший педагог Дома творчества детей и молодежи города Озерска обвиняется по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в период 2007-2010 годов злоумышленник совершил в своей квартире 5 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних мальчиков.

В ходе проведения следственных действий, у него был изъят системный блок компьютера, на котором были удалены все файлы. "Благодаря проведению сложной технической экспертизы, назначенной следователем, стертые файлы с изображениями были восстановлены. Их характер и содержание, в совокупности с иными доказательствами, подтвердили версию следователя о совершении обвиняемым еще 4 преступных эпизодов насильственных действий сексуального характера, совершенных обвиняемым в отношении малолетних детей", — отмечают в СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.