ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2011, 13:21

Возбуждено дело на предпринимателя, совершившего ДТП с женой в багажнике

Возбуждено дело на предпринимателя, совершившего ДТП с женой в багажнике
Фото с сайта www.admir-magnitogorsk.ru

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, совершившего ДТП на автомобиле, в багажнике которого находилась его связанная жена, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Бизнесмену инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека).

По предварительным данным, вчера 35-летний директор одного из частных предприятий Томска у себя в офисе в ходе ссоры с женой, с которой находится в процессе развода, избил ее, заклеил скотчем рот, связал руки и ноги. После чего, укутав пледом, вынес из офиса и положил ее в багажник своего автомобиля "Тойота Карина".

Во время движения автомобиля жена смогла освободиться и открыть багажник. Увидев это в зеркало заднего вида, мужчина вышел из машины и попытался закрыть багажник, но женщина оказала активное сопротивление. Решив ехать с открытым багажником, предприниматель вновь сел за руль, но к тому времени к "Тойоте" уже подбежали очевидцы происходившего, а водитель одной из машин перегородил ему дорогу. Тогда муж сдал назад и врезался в маршрутный автобус. Граждане задержали злоумышленника и вызвали сотрудников ГИБДД, женщине помогли выбраться из багажника.

Задержанный и допрошенный в качестве подозреваемого, предприниматель "пояснил, что в связи с бракоразводным процессом находился в подавленном состоянии и плохо контролировал себя, частично не помнит, что делал", и в содеянном он раскаивается. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. Сейчас по делу назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели.