ПРАВО.ru
Новости
7 июня 2012, 11:44

Сотрудник ФНС, ранивший на процессе двух судей, мог отделаться штрафом или условным сроком

Тамбовские врачи отпустили после осмотра одного из судей Октябрьского районного суда, которым в ходе процесса обвиняемый в мошенничестве бывший сотрудник ФНС России Андрей Ляшков нанес ножевые ранения, передает РИА Новости. Как сообщил вчера вечером председатель Октябрьского райсуда Тамбова Александр Алтунин, "один из судей выписан, его осмотрели и отпустили. "Со вторым работают врачи", — добавил он. В свою очередь, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Тамбовской области Елена Кярсна сообщила, что выписанный из больницы судья был ранен в левую кисть.

Председатель суда также высказался по поводу возможного приговора Ляшкову. По его словам, подсудимый мог получить штраф или условный срок, поскольку ущерб от его деятельности не превышал 200000 рублей.

Ранее сообщалось, что в среду днем дело Ляшкова рассматривалось коллегией из трех профессиональных судей. После прений сторон, в момент проведения реплик, Ляшков ранил в живот и руку председательствующего судью. После этого он нанес ножевое ранение руки другому судье.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие). Ляшков задержан. Прокуратура Тамбовской области взяла расследование дела на особый контроль.