ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2012, 20:49

Возбуждено дело на чиновника Анапы, получившего 2 квартиры за пустые обещания

Возбуждено дело на чиновника Анапы, получившего 2 квартиры за пустые обещания
Фото с сайта police-russia.info

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении чиновника управления имущественных отношений Анапы, который получил от директора стройфирмы две квартиры, пообещав помочь в получении разрешения на строительство, сообщает пресс-служба СКР.

Начальник одного из отделов управления имущественных отношений Анапы и начальник одного из отделов МУП "Центр развития муниципальной собственности и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса" подозреваются в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).  

По версии следствия, весной 2010 года начальник отдела Центр развития муниципальной собственности узнала, что ее знакомая предпринимательница, занимающаяся строительством, хочет получить в администрации города разрешение на строительство дополнительных четырех секций многоквартирного дома.

Злоумышленница предложила женщине оказать содействие в получении этого разрешения, рассказав о своем знакомстве с начальником одного из отделов администрации, который, в свою очередь, знаком с руководством администрации. За это сообщники предложили предпринимательнице передать в собственность доверенным им лицам две квартиры в уже построенном доме.  

21 декабря 2010 года были заключены договоры купли-продажи с указанием заведомо ложных фактов продажи квартир за 7 млн 800 тысяч рублей. Квартиры были оформлены в собственность на мать начальника отдела управления имущественных отношений Анапы. Несмотря на это, разрешения на строительство дополнительных четырех секций многоквартирного дома женщине выдано не было, в связи с чем она обратилась с заявлением в краевое управление ФСБ РФ. 

В настоящее время подельники заключены под стражу.