ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2012, 16:45

СКР поверяет полицейских, подстреливших грибника

СКР поверяет полицейских, подстреливших грибника
Фото с сайта ugrainform.ru

В Челябинской области проводится доследственная проверка инцидента на учебных стрельбах полицейских, во время которых был ранен грибник, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.  

По предварительным данным, 39-летний мужчина находился с родственниками в лесном массиве рядом с местом учебных стрельб сотрудников отдела МВД России по Каслинскому району. После получения ранения, он был доставлен в районную больницу и прооперирован. В настоящее время его жизни ничего не угрожает. По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области проводится доследственная проверка.

Как сообщает сайт "Урал-пресс-информ" со ссылкой на старшего следователя местного следственного отдела Илью Косьяненко, инцидент произошел в 500 метрах от стрельбища "ИК-21". По его словам, всего в запретной зоне оказались трое грибников. Вокруг площадки было выставлено оцепление. Каждый из полицейских имел при себе переносную радиостанцию, чтобы при возникновении препятствия сообщить о нем. Грибники, находившиеся в высокой поросли березняка, слышали поблизости выстрелы, но не обратили на них внимание.

Жизнь раненого находится вне опасности. Вред, причиненный его здоровью, оценивается, предположительно, в диапазоне от легкого до среднего.