ПРАВО.ru
Новости
12 октября 2012, 11:26

У водителя Cadillac, из-за которого погибла актриса Голуб, был пример для подражания

У водителя Cadillac, из-за которого погибла актриса Голуб, был пример для подражания
Фото со страницы "ВКонтакте"

Отец Алексея Русакова, объявленного в федеральный розыск из-за ДТП, в котором погибли актриса Марина Голуб и подвозивший ее водитель, в юности по крайней мере один раз показал сыну пример неадекватного поведения на дороге. Как сообщил "Право.Ru" источник в правоохранительных органах, его отец — Алексей Дмитриевич Русаков — в 1997 году, когда его сыну было 17 лет, лишался водительского удостоверения на два месяца. В качестве причины указано управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Авария, которая, как подозревают правоохранительные органы, была спровоцирована Русаковым-младшим, произошла в ночь с 9-го на 10 октября в Москве. Водитель Cadillac в 00.05 10 октября выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, где его автомобиль столкнулся с Hyundai, в котором ехала Голуб, а также автомашинами "Лада" и Kia, и скрылся с места ДТП.

По данным МВД, 32-летний Алексей Русаков, зарегистрированный в Москве на улице Судостроительная, дом 23, корпус 2, работает автоброкером. Кроме машины, попавшей в ДТП, за ним числится еще один Cadillac.