ПРАВО.ru
Новости
11 октября 2012, 14:10

Водитель Cadillac Алексей Русаков, по вине которого погибла актриса Марина Голуб, объявлен в розыск

Водитель Cadillac Алексей Русаков, по вине которого погибла актриса Марина Голуб, объявлен в розыск
Фото с сайта neopo.ru

Московская полиция объявила в федеральный розыск водителя Cadillac, устроившего ДТП, в котором погибла известная актриса Марина Голуб, сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ. 

Разыскивается 32-летний Алексей Русаков, зарегистрированный в Москве на улице Судостроительная, дом 23, корпус 2, и  работающий автоброкером. Помимо Cadillac, попавшего в аварию, Русаков владеет еще одной машиной той же марки (модели Escalade).

По предварительным данным, Голуб поймала таксиста-частника на Hyundai, чтобы доехать до дома. Как выяснилось, мужчина в декабре 2011 года был уличен в управлении автомобилем в нетрезвом виде, а в марте 2012 года был лишен прав на 20 месяцев. Аварию спровоцировал водитель Cadillac, который в 00.05 10 октября выехал на запрещающий сигнал светофора на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Он столкнулся с Hyundai, в котором ехала актриса, а также автомашинами "Лада" и Kia, и скрылся с места ДТП. По данным Lenta.Ru, убегая, Русаков оставил в машине свой мобильный телефон и паспорт.

Медики долго не могли оказать помощь актрисе, поскольку она была зажата в машине. Когда ее вытащили, она уже была мертва. Еще один мужчина мгновенно погиб, вылетев из автомобиля в результате столкновения.