ПРАВО.ru
Новости компаний
15 октября 2021, 18:00

III этап чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту прошел при поддержке "Регионсервиса"

III этап чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту прошел при поддержке "Регионсервиса"
8–10 октября в Абрау-Дюрсо проходил Третий этап Чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту. Коллегия адвокатов «Регионсервис» выступает официальным партнером Чемпионата 2021 года. По итогам всех трех этапов Чемпионата команда, занявшая первое место, будет награждена специальным призом от «Регионсервис».

Третий этап регаты стал завершающим и собрал 16 команд, состоящих из более чем 60 предпринимателей, членов ведущих деловых клубов России. Гонки прошли в акватории живописного озера Абрау-Дюрсо на яхтах класса mX700 – полноценных гоночных килевых яхтах с возможностью тонкой настройки парусов. Флот регаты стартовал из яхт-клуба Abrau Sailing. Победителями Третьего этапа Чемпионата бизнес-клубов стали: Инвестиционный клуб Август (1-e место), Деловой яхт-клуб (2-e место), Клуб Лидеров (3-e место). 

Юристы и адвокаты «Регионсервиса» тоже участвовали в гонке. Под парусом Ассоциации Юристов России (АЮР) на воду вышли Мария Любимова, Павел Кирсанов и Алексей Петров. Экипажем АЮР руководил профессиональный шкипер-инструктор Константин Носов, член сборной России в олимпийском классе яхт 49er, мастер спорта по парусному спорту, победитель этапа Кубка Европы, бронзовый призер Чемпионата Европы, многократный победитель и призер всероссийских регат. Яхту команды отличал от других специально пошитый большой парус с высоким шкотовым углом, который в яхтинге называют «генакер». 

Юристы Коллегии принимали участие в гонках впервые, однако сумели обойти более опытные команды и занять почетное 8-е место в первой половине турнирной сетки. Евгения Червец так комментирует успех коллег: «Это бесценный опыт для всех участников и для команды юристов «Регионсервиса». Соревнования сплачивают коллектив, укрепляют командный дух, способствуют проявлению таких качеств как лидерство, ответственность, умение быстро принимать решения. В этот раз в гонке участвовали 4 юриста Коллегии, но вовлечен в тренировки и атмосферу регаты был весь коллектив». Яна Кизилова, руководитель практики «Регуляторные вопросы» Коллегии, приняла участие в соревновании в составе делового клуба Право-300, объединяющего представителей ведущих юридических фирм России.

До начала соревновательной части Чемпионата участников ждала деловая программа: 8 октября состоялся Круглый стол «Управление частным капиталом», собравший яхтсменов, делегатов от бизнес-клубов и гостей мероприятия в Конгресс-холле «Абрау-Дюрсо». Участниками дискуссии выступили Игорь Исаев, главный инвестиционный стратег УК «Август»; Михаил Яценко, генеральный директор «РСХБ Факторинг»; Максим Медведев, старший партнер, Quantum Wealth (Швейцария); а также адвокаты Коллегии «Регионсервис»: Евгения Червец, Павел Кирсанов и Мария Любимова. Евгения Червец, управляющий партнер московского офиса Коллегии, модерировала дискуссию. 

По окончании делового мероприятия был дан торжественный ужин в честь начала третьего этапа Чемпионата. Для определения порядка участия команд в гонках была проведена жеребьевка. На последнем этапе регаты, в отличие от двух предыдущих, гонки проходили с пересадкой экипажей, то есть в каждой следующей гонке экипаж пересаживался на ту яхту, на которой в предыдущей гонке выступал другой экипаж. За два гоночных дня, 9 и 10 октября, каждая из 16 команд провела по 8 гонок, по результатам которых были определены победители. 

Вечером первого гоночного дня 9 октября всех участников ждала культурная программа, организованная Коллегией адвокатов «Регионсервис»: в Абрау-Дюрсо выступил Евгений Гришковец, писатель, актер, режиссер, музыкант и драматург, представил публике Монолог-концерт. Это первая проба Евгения Гришковца в жанре эстрадного выступления. Писатель читал собственные произведения, выходя на сцену не в образе исполняемого им другого человека, а в роли самого себя. После трудного дня участники гонок слушали концерт с наслаждением и получили большое удовольствие. Вечер стал уникальной возможностью в тесном кругу в камерном формате познакомиться с творчеством Евгения Гришковца.

Закончился Третий этап Чемпионата подведением итогов и торжественной церемонией награждения победителей. В ходе церемонии Татьяна Стукалова, партнер Коллегии адвокатов «Регионсервис», поздравила всех участников с окончанием завещающего Этапа и победой. Вместе с Евгенией Червец она наградила команды, вошедшие в тройку победителей, вручив билеты на спектакли «Ревизор» Московского театра Олега Табакова, «Живой» Московского театра «Современник» и спектакль «Игра в «городки» Московского художественного театра имени А.П. Чехова. Коллегия является pro bono юридическим партнером названных театров. Награждение по итогам всех трех этапов Чемпионата состоится в Москве в конце осени. 

Денис Рыбаков, Председатель Коллегии адвокатов «Регионсервис» делится мнением: «Поддерживая бизнес-регаты не первый год, мы стремимся внести свой вклад в развитие новых связей внутри делового сообщества. Регата – прекрасный пример такого взаимодействия, ведь в соревнованиях и деловых мероприятиях участвуют финансисты, экономисты, юристы. Это именно та площадка, которая укрепляет сотрудничество в деловой среде».