ПРАВО.ru
Интерправо
26 декабря 2013, 13:27

Судья из США в честь Рождества прочитал заключенным женской тюрьмы свои стихи

Судья из США в честь Рождества прочитал заключенным женской тюрьмы свои стихи
Фото с сайта www.standard.net

В американском штате Юта окружной судья решил подарить рождественское настроение заключенным женской тюрьмы в округе Дэвис и прочитал арестанткам стихи собственного сочинения, пишет Standard Examiner.

Судья Том Кей в течение последних 15 лет каждое Рождество приходит в окружные тюрьмы и читает заключенным стихи. В основном его аудиторией становятся представительницы прекрасного пола. "Женщины, как правило, наиболее чувствительны и благодарны", — говорит сам Кей.

По словам судьи, он начал писать стихи еще в школьные годы. Поэзия, которую он "дарит" заключенным, преимущественно основывается на рассказах о Рождестве в Библии. Свой поэтический талант судья хочет использовать на пользу людям. "Речь идет о попытке сделать что-то для других людей", — говорит Кей.

В этом году к нему присоединилась его жена Кэти. Все стихотворения, прочтенные супругами, сопровождалось аплодисментами, а некоторые даже слезами растроганных арестанток.

Кей говорит, что за всю жизнь он сочинил порядка 3100 стихотворений. При этом он любит писать на самые разные темы: от природы до политики.