ПРАВО.ru
Интерправо
11 октября 2012, 12:56

Британку засудили за то, что ее сын прогулял школу из-за свадьбы

Британку засудили за то, что ее сын прогулял школу из-за свадьбы
31-летняя Френсис Уайт (Frances White) с сыном

Местные власти засудили британку за то, что она на 11 дней забрала из школы своего сына-подростка, чтобы тот мог поприсутствовать на ее свадьбе на Карибских островах, сообщает Daily Mail.

31-летняя Френсис Уайт (Frances White), проживающая в окрестностях британского города Стокпорт (Stockport) оказалась в суде из-за того, что самовольно "освободила" от школы своего 13-летнего сына, чтобы мальчик смог принять участие в свадьбе Уайт и ее возлюбленного. Женщина пояснила, что попросила школьную администрацию освободить ее сына от занятий на две недели примерно за год до свадьбы. По неизвестным причинам в школе ей отказали, а когда ребенок все-таки не появился в школе, еще и оштрафовали на 50 фунтов ($80).

Штраф Уайт платить принципиально отказалась, и тогда муниципалитет города Марпл подал на нее в суд. "Это просто смешно", — пояснила британка. Уайт также рассказала, что один из гостей на ее свадьбе работает учителем. И ему дали отгул на время свадьбы, но почему-то отказались предоставить его сыну невесты. В муниципалитете Стокпорта возмущенной родительнице пояснили, что у школьников бывают каникулы, на которые и стоит планировать все семейные торжества.

Пока не сообщается какое решение принял суд по делу Френсис Уайт, однако штраф за прогул сына ей заплатить, вероятно, все-же придется.